您好,单机糖果派对手机版欢迎您!
固体污染防治

单机糖果派对手机版关于同意茂县建设危险废物处置利用设施的批复

发布时间:2017-08-17

茂县环境资源保护中心:

你中心《关于拟建危险废物处置利用设施的请示》(茂环资〔2017〕2号)收悉。鉴于我州随着经济的发展,产生废矿物油量逐年增大,且没有危险废物处置利用设施的实际,按照省环保厅《关于印发〈四川省危险废物处置利用设施建设规划(试行)〉(2016年—2020年)的通知》(川环发〔2015〕135号),规划在我州建设HW08废矿物油危险废物处置利用企业1家。经我局研究,现批复如下:

一、同意茂县建设HW08废矿物油危险处置利用项目。

二、新建HW08废矿物油危险处置利用项目必须符合国家相关法律、法规、技术标准、规范和行业准入条件;同时,满足国家和省制定的相关标准与技术规范要求。选择的工艺和设备符合国家产业政策和清洁生产要求。

三、新建HW08废矿物油危险处置利用项目必须符合城市规划和土地利用总体规划。进入县级以上与产业结构相容的工业园区;占地面积20亩(13334平方米)以上(含20亩),投资2千万以上(含2千万元)。

四、新建的HW08废矿物油危险处置利用项目禁止在《地表水环境质量标准》(GB 3828-2002)中规定的地表水环境质量Ⅰ类、Ⅱ类功能区,《环境空气质量标准》(GB 3095-2012)中规定的环境空气质量Ⅰ类功能区,依法设立的基本农田保护区、饮用水水源保护区、生态功能保护区、居民集中区等要求高的区域选址建设。

 

 

单机糖果派对手机版

2017年1月13日

 

?